Posted 14 мая 2020,, 13:48

Published 14 мая 2020,, 13:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

младенец

Картина дня в Приморье: блоки на набережной, малыш с COVID-19 и сержант-спаситель

14 мая 2020, 13:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
младенец
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

На набережную – нельзя

Проезд к Набережной Спортивной гавани во Владивостоке перекрыли бетонными блоками, возле которых дежурят инспекторы ДПС. Таким образом, популярное место отдыха горожан сделали недоступным для автомобилистов на время действия режима самоизоляции. Также полиция дежурит и на въезде на остров Русский. Попасть туда смогут лишь те, кто докажет документами свое право на проживание, работу или лечение на острове.

Заражаются даже малыши

В Приморье растёт количество детей, заразившихся коронавирусом. В их числе – двухмесячный ребёнок. По словам врачей, чаще всего несовершеннолетние подхватывают инфекцию от болеющих родственников, которые переносят недуг дома. Всего на сегодняшний день в госпитале для заразившихся коронавирусом детей находится 31 ребёнок.

Спас девушку, но сам получил травмы

Во Владивостоке младший сержант полиции Андрей Вакуленко спас человека от смерти. Он вовремя заметил несущийся на 18-летнюю девушку автомобиль и успел оттолкнуть её в сторону. Однако сам полицейский получил травмы и был госпитализирован. За проявленные отвагу и самоотверженность младший сержант будет представлен к награде.

"