Posted 14 июня 2020,, 01:14

Published 14 июня 2020,, 01:14

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Якутии голову Путина оценили в 6,5 тысяч рублей

14 июня 2020, 01:14
В Якутске прошла импровизированная выставка под названием «Лидеры и вожди России». Экспонатами данного мероприятия стали съедобные головы правителей российского государства, которые были сделаны в виде торта. Бисквиты украшали бюсты Владимира Путина, Михаила Горбачева и Иосифа Сталина.

Якутская кондитерская с названием «Сладкие мечты» изготовила несколько необычных тортов. На всех них были размещены головы руководителей новой России и даже советского времени и царского времени.

В инстаграм-аккаунте якутских кондитеров было заявлено, что головы Владимира Путина, Бориса Ельцина, Михаила Горбачева, Леонида Брежнева, Иосифа Сталина и Николая II сделаны в натуральную величину из съедобных материалов. Только вот мастера кондитерского искусства не раскрывают какой руководитель государства, с каким вкусом.

«Это интрига для покупателей», - сообщено в аккаунте кондитерской мастерской.

Информация про необычные торты очень быстро распространилась в информационном пространстве. Так, в телеграм-канале «Недебри» сообщили, что в Якутии случилась историческая диверсия.

«Ко Дню России - сделали из торта головы вождей государства и продают! Путин стоит 6,5 тыс. рублей», - сообщили в телеграмм-канале.

В кулуарах республики данный инцидент обсуждают с особой осторожностью, ведь пока никто не знает, какая реакция последуют от правительства и будут ли такие десерты полезными для Айсена Николаева.

А вот в комментариях к посту кондитерской, которая выложила свои творения, люди гадают с каким вкусом какая голова и не является ли такая «выставка» началом каннибализма.

«Что внутри у лидера Перестройки? Очень интересно е! А у устатого что? И, конечно, из чего сделан Путин?», - пишут пользователи «Инстаграм».

«Резать будет весело, особенно первый торт»

«Очень даже опасно такое творчество»

«Боже, укусить то страшно, а не только съесть»

Примечательно, что кондитеры отмечают о возможности сотворить на заказ любую голову.

"