Posted 13 июля 2020,, 23:34

Published 13 июля 2020,, 23:34

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

В ЛДПР назвали имена возможных кандидатов на пост главы Хабаровска

13 июля 2020, 23:34
В партии ЛДПР считают, что на смену задержанному Сергею Фургалу на пост главы Хабаровского края должен прийти другой представитель фракции. Более того, парламентарии озвучили три возможные кандидатуры на это место.

Как пишет РБК, в партии назвали три имени: председатель комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев, председатель комитета по экономике и предпринимательству Госдумы Сергей Жигарев и депутат Андрей Андрейченко. По мнению депутата Кирилла Черкасова, в том случае, если Сергей Фургал отправится в отставку, его место займет один из указанных человек. Отмечается, что все три кандидатуры «поданы в соответствующие кабинеты».

Черкасов также подчеркнул, что в партии надеются, что указа об отставке Фургала не будет.

«Однако, мы считаем, что если такое произойдет, в рамках закона должен быть назначен исполняющий обязанности. Мы уверены, что это должен быть представитель ЛДПР», — подчеркнул политик.

Ранее заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Юрий Трутнев заявил о том, что жителей Хабаровского края, скорее всего, ожидают новые выборы губернатора.

«Принимать решение будет суд. Если судом и Президентом будет принято решение, что Сергей Иванович Фургал больше не будет работать губернатором, то, соответственно, будут выборы. Хабаровский край уже продемонстрировал, что он может определять свою волю, кого хочет видеть губернатором. Я думаю, что так и будет происходить. Мы с уважением отнесемся к выбору жителей Хабаровского края», — подчеркнул полпред.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 11 и 12 июля в Хабаровском крае прошла волна митингов в поддержку Сергея Фургала.

"