Posted 14 августа 2017,, 04:00

Published 14 августа 2017,, 04:00

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

«Единая Россия» призывает подписать соглашение «За честные выборы»

14 августа 2017, 04:00
12 августа в России, включая Приморье, стартовал период агитации в СМИ

В субботу, 12 августа, стартовал период агитации в СМИ в рамках предвыборной кампании на предстоящих 10 сентября – в Единый день голосования – выборах в различные органы власти в российских регионах. В преддверии старта агитации заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Виктор Селиверстов озвучил призыв ко всем политическим партиям, которые выдвинули своих кандидатов, подписать соглашение «За честные выборы» и строго его соблюдать, не допуская в своей кампании никаких «чёрных технологий».

По его словам, выборы должны быть открытыми, честными и прозрачными, чтобы ни у кого не возникло сомнений в легитимности голосования.

«Мы призываем и свои региональные отделения, и наших оппонентов вести кампанию честно и открыто, не допуская «чёрных технологий». От этого зависит в первую очередь отношение людей к предстоящим выборам», – отметил он.

Он напомнил, что практика подписания соглашений о честных выборах между политическими партиями существует давно, её ввела «Единая Россия»: «Рассчитываем, что и на этих выборах партии, которые подпишут такое соглашение, будут его неукоснительно придерживаться».

Виктор Селиверстов также рассказал, что на сегодняшний день утверждены региональные предвыборные программы во всех территориях, где пройдут выборы:

«Все предвыборные программы наших отделений основываются на программе партии, с которой мы шли на парламентские выборы в 2016 году. При этом в них делается упор на региональной составляющей, партийных проектах, которые реализуются в субъектах, тех задачах, которые поставили избиратели в ходе встреч с кандидатами – в том числе и в ходе предварительного голосования».

Он особо подчеркнул, что всех кандидатов, которых партия выдвигает на предстоящие выборы, определили в ходе предварительного голосования – «открытой процедуры, когда каждый гражданин страны мог прийти на счётный участок и проголосовать за понравившегося ему кандидата».

«Формируя наши предвыборные списки, мы опирались на мнение людей, высказанное ими в ходе предварительного голосования 28 мая. Поэтому в списках «Единой России» только те, кто сумел пройти предварительное голосование», – подытожил партиец.

"