Posted 14 августа 2019,, 14:44

Published 14 августа 2019,, 14:44

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Джонсон заявил о важности заключения торговой сделки с континентальной Европой

14 августа 2019, 14:44
Сторонник Brexit и новый премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон заявил, что его стране нужна свободная торговля «с коллегами по ту сторону Ла-Манша».

По сообщению RT, Джонсон поднял вопрос о необходимости заключить соглашение о свободной торговле со странами Европейского Союза. По его мнению, это должно стать самой крупной сделкой для британского правительства. О ее значимости Британский премьер рассказал после встречи с помощником американского президента по нацбезопасности Джоном Болтоном.

Политик также подчеркнул наличие «удивительных возможностей» для Великобритании открывать новые рынки по всей планете. Он выразил уверенность в том, что в будущем удастся заключить выгодную сделку с Соединенными Штатами, которая откроет много новых перспективных рынков для сервисных компаний из Британии. Однако Джонсон заметил, что по собственному опыту знает, какие американцы непростые переговорщики. Так, например, по итогу беседы с Болтоном у партнеров осталось несколько разногласий.

Ранее Борис Джонсон заявил о решимости Великобритании покинуть ЕС не позднее 31 октября этого года. Согласно опросам подданных Великобритании, более 50% респондентов разделяют его точку зрения.

"