Posted 14 августа 2019,, 07:19

Published 14 августа 2019,, 07:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Регион, который живёт в долг: Хабаровское правительство берёт очередной кредит

14 августа 2019, 07:19
Правительство Хабаровского края разместило сразу четыре закупки на очень большой кредит, сообщает РИА «Восток-Медиа». Суммарно регион хочет получить от кредиторов четыре миллиарда рублей.

Правительство Хабаровского края продолжает торжественное шествие по старым граблям. Руководство региона, находящегося под угрозой внешнего управления хочет взять в кредит четыре миллиарда рублей. Четыре скромных закупки по миллиарду рулей каждый, обнаружила редакция РИА «Восток-Медиа». На что пойдут эти деньги не сообщается.

Ранее руководство региона говорило, что не будет брать деньги в долг, так как перед краем стоит острая необходимость погашения госдолга составляющего на 1 июля 2019 года 52,09 миллиардов рублей. В долге Хабаровского края большую часть составляют коммерческие кредиты – их доля более 34 миллиардов рублей. Муниципалитеты не отстают от краевой власти, заражаются дурным примером и тоже закредитовываются, загоняя регион в бесконечную долговую яму. Уже сегодня некоторые районы не имеют возможности выплатить долги за топливо, применявшееся в прошлом отопительном сезоне.

Выходит, что политика борьбы с дефицитом бюджета нового хабаровского губернатора Сергея Фургала, привела только к ещё большему дефициту и внешне напоминает яростное сражение Дон-Кихота с ветряными мельницами.

"