Posted 14 сентября 2016,, 00:26

Published 14 сентября 2016,, 00:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Морпехи помогают организовать выборы в Чугуевском районе Приморья

14 сентября 2016, 00:26
Две машины доставили избирательную документацию в сёла, отрезанные от большой земли

Морские пехотинцы помогают в организации досрочного голосования в Приморском крае, сообщает РИА «Восток-Медиа». Они привезли бюллетени и другие необходимые бумаги в отрезанные из-за паводка сёла Чугуевского района.

Военные привезли избирательную документацию в пострадавшие от паводка сёла Чугуевского района Приморья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Бюллетени и другие необходимые бумаги доставили на вахтовом автобусе и автомобиле технической поддержки. Данные машины относятся к соединению морской пехоты ТОФ. Автоколонна вышла из Чугуевки, прошла Павловку, Изюбренный, Ленино и вернулась обратно. Транспортное сообщение с этими населёнными пунктами оказалось нарушено из-за паводка, вызванного тайфуном «Лайонрок». Теперь жители сёл смогут принять участие в досрочном голосовании, которое пройдёт в затопленных районах Приморского края 15 сентября. После его окончания военная техника заберёт бюллетени и другие бумаги в штаб избирательной комиссии Чугуевского района.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что 15 сентября в муниципалитетах Приморского края, которые пострадали от паводка, пройдёт досрочное голосование на выборах в Госдуму РФ и Законодательное собрание региона. Речь идёт о восьми районах: Лазовском, Чугуевском, Ольгинском, Красноармейском, Дальнереченском, Кавалеровском, Тернейском и Ханкайском. Там находятся 55 избирательных участков и 19 546 избирателей. Глава краевого избиркома Татьяна Гладких сообщила, что для организации голосования привлекут авиацию и морские суда: «Технику предоставят МЧС РФ и Минобороны. Они помогут доставить бюллетени к избирательным участкам подтопленных территорий, а потом – вывезти документы во Владивосток».

"