Posted 14 сентября 2021,, 06:42

Published 14 сентября 2021,, 06:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Ремонт дороги стартовал на Тихой после вмешательства Дмитрия Новикова

14 сентября 2021, 06:42
Долгожданный ремонт дороги стартовал на Героев Хасана, 6. Долгие годы местные жители жаловались на ямы и разбитый асфальт. Решить проблему удалось после вмешательства депутата Законодательного Собрания края Дмитрия Новикова.

В районе Героев Хасана, 6 расположен супермаркет сети «Реми». Из-за того, что автомобилисты постоянно паркуются там и ездят на высоких скоростях, местная дорога находится не в лучшем состоянии.

«Я встретился с Дмитрием Сулеевым, главой сети «Реми», мы обсудили варианты решения этой проблемы. Было принято решение оперативно провести ямочный ремонт, чтобы люди могли ездить по дороге. Дмитрий сдержал своё обещание, техника и рабочие зашли на этот объект. Дорога будет восстановлена от Героев Хасана, 6 до спуска к основной дороге», — сказал Дмитрий Новиков.

Уже в следующем году депутат намерен добиться капитального ремонта придомовой дороги в рамках своей программы «Новый город».

Программа «Новый город» — это проект комплексного развития бухты Тихая. Его главная особенность — любые решения в рамках программы будут приниматься самими жителями. Так, на протяжении всего августа на улицах Первомайки проходил опрос, в рамках которого местные жители могли рассказать, реализацию каких проектов они считают первостепенной. В итоге, больше всего голосов набрала инициатива строительства спортивного центра с бассейном. Также местные жители активно голосовали за благоустройство дворов, пляжей и формирование комфортной транспортной системы.

"