Posted 14 октября 2016,, 05:13

Published 14 октября 2016,, 05:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Стартует приём документов от желающих стать мэром Артёма

14 октября 2016, 05:13
Конкурсная комиссия уже сформирована

Завтра, 15 октября, в городе Артёме начинается конкурсная процедура по выборам мэра. В комиссию вошли 4 человека, предложенных местной думой, и столько же - от губернатора Приморского края.

По Уставу Артёмовского городского округа, сначала желающие подают заявления и другие документы в конкурсную комиссию, она проводит отбор и потом уже вносит кандидатуры на голосование в гордуму. Сейчас процедура связана с избранием мэра Владимира Новикова депутатом Государственной думы РФ.

РИА "Восток-Медиа" уже сообщало фамилии четверых человек, предложенных артёмовцами. Это Анатолий Бадель и Олег Ледовских из местной думы, секретарь городского отделения партии "Единая Россия" Ольга Бутковская, председатель Общественной палаты Александр Новичихин. Кроме того, по данным пресс-службы мэрии Артёма, губернатор назначил ещё четверых: своего заместителя Павла Серебрякова, директора департамента внутренней политики Александра Плотникова, Виктора Киряева из правового департамента и депутата Законодательного собрания Игоря Чемериса.

Участвовать в конкурсе может любой дееспособный гражданин Российской Федерации 21 года и старше: главное, чтобы он не имел судимостей и в день проведения конкурса не был подвергнут административному наказанию. Комиссия будет принимать документы с 15 октября по 3 ноября, а 14-го числа назовёт финалистов.

"