Posted 14 ноября 2016,, 03:57

Published 14 ноября 2016,, 03:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

На этой неделе в Артёме выберут главу города

14 ноября 2016, 03:57
На первом этапе комиссия пропустила всех кандидатов

На этой неделе в Артёме выберут нового мэра. Депутаты городской думы будут выбирать из трёх кандидатов – Александра Авдеева, Виталия Ефремова и Ивана Здобина.

Сегодня, 14 ноября, комиссия признала конкурс по выбору кандидата на должность главы Артёмовского городского округа состоявшимся.

Документы, поданные претендентами, проверяли депутаты местной думы Анатолий Бадель, Олег Ледовских и Ольга Бутковская, председатель Общественной палаты города Александр Новичихин. Кроме этого, в комиссию вошли вице-губернатор Павел Серебряков, директор краевого департамента внутренней политики Александр Плотников, Виктор Киряев из правового департамента и депутат Законодательного собрания Игорь Чемерис.

Все три кандидата представлены для голосования на заседание думы 17 ноября. «Никаких замечаний к претендентам не было, все документы были проверены. В результате комиссия предложила всех троих кандидатов», - рассказала сегодня корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Ольга Бутковская.

Заседание шло чуть больше часа. В ходе него претендентам на роль главы пришлось ответить на вопросы по поводу того, как они видят дальнейшее развитие Артёма. «Члены комиссии спрашивали, какое у кандидатов видение по наполнению городского бюджета, по стратегии развития, формированию комфортной среды для инвесторов, о том, как они собираются решить вопрос с очередью для детей от одного года до трёх лет в детских садах», - поделился подробностями Игорь Чемерис. По его мнению, все кандидаты компетентны и понимают, какие вопросы в Артёмовском городском округе нужно решать в первую очередь.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что на вакантную должность мэра претендуют и. о. главы администрации Александр Авдеев 1959 года рождения, начальник городского отдела физической культуры и спорта Виталий Ефремов 1970 года рождения и сотрудник Минвостокразвития РФ во Владивостоке Иван Здобин 1982 года рождения. Последний в данный момент работает референтом отдела межведомственной координации департамента внешнеэкономической деятельности, привлечения частных инвестиций и поддержки экспорта.

"