Posted 14 декабря 2020,, 07:00

Published 14 декабря 2020,, 07:00

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Культура не в загоне: депутаты отстояли театры Приморья

14 декабря 2020, 07:00
Главным достижением в своей работе депутатом Законодательного собрания Приморского края в 2020 году Ефим Звеняцкий считает сохранение учреждений культуры в регионе.
Сюжет
Депутат

Сложившаяся в 2020 году в Приморье тяжелая ситуация из-за коронавирусной инфекции поставила на грань закрытия театральную деятельность. Благодаря активной позиции Ефима Семеновича, в крае удалось не только сохранить все театры, но и запланировать на 2021 год открытие еще пяти новых народных театров.

«Мы сохранили театры! Я, как депутат, прилагал к этому усилия. И нас услышали. В этом году во многих дворцах и домах культуры была проведена реконструкция или реставрация. Там появилась аппаратура, а это все деньги, затраты», — отметил Ефим Звеняцкий.

Когда в театре Горького стихает шум репетиций, его художественный руководитель переключается на решение депутатских вопросов. Как один из самых опытных законотворцев в Законодательном Собрании, он старается не пропускать ни одного заседания.

«Я полностью поддерживал инициативы профессиональных людей, тех, кто занимается бюджетом, социалкой. Это здравоохранение, школа, спорт культура, образование. Единодушно поддерживал все решения, которые были», — подчеркнул Ефим Семенович.

В этом году из-за пандемии бюджет Приморского края недосчитался более 10 миллиардов рублей, тем не менее народным избранникам удалось отстоять решение социальных вопросов: бесплатное питание в школах не только для младших классов, но и для старшеклассников из многодетных семей, финансировую помощь льготникам, пенсионерам и многим другим категориям граждан, нуждающимся в поддержке.

"