Posted 15 января 2018,, 01:53

Published 15 января 2018,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Владимир Путин приедет с проверкой в Хабаровск

15 января 2018, 01:53
Президент России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Хабаровский край. Ожидается, что в феврале он побывает в дальневосточной столице и в Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» осведомлённый источник, в Хабаровске президент осмотрит дома, которые строили для жителей, пострадавших от наводнения 2013 года. Также не исключено, что Владимир Путин посетит финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом. Приглашение на международный турнир ему направлял губернатор края Вячеслав Шпорт.

В Комсомольске-на-Амуре президент осмотрит главные стройки, финансируемые в рамках реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города. О посещении других регионов Дальнего Востока редакции пока неизвестно.

Последний раз Владимир Путин посещал Хабаровск в 2013 году. Тогда он встретил Новый год вместе с хабаровчанами, пострадавшими от наводнения, лично пообщался с жертвами аномального паводка. Президент заверял людей, что российские власти не оставят их в беде. Визит главы государства до последнего был окутан тайной. О скором приезде высокого гостя напоминали только усиленные полицейские патрули и целые бригады снегоочистительной техники, которая расчищала лёгкий свежевыпавший снежок по маршруту следования кортежа из аэропорта.

"