Posted 15 января 2021,, 11:54

Published 15 января 2021,, 11:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Генпрокурор Вашингтона намерен допросить сына Трампа

15 января 2021, 11:54
Генеральный прокурор Вашингтона Карл Расин рассказал о планах вызвать на допрос сына президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа-младшего.

Прокуратура считает, что проведение инаугурации его отца в январе 2017 года сопровождалось нецелевым расходованием средств. Об этом информирует iz.ru.

Прокуроры уже попросили сына главы Белого дома дать показания. СМИ пишут, что в декабре минувшего года старшую дочь действующего президента США Иванку Трамп вызывали в прокуратуру Вашингтона. Допрос касался того же расследования.

Демократическая партия обвиняет республиканца Дональда Трампа в использовании служебного положения ради получения прибыли в личных отелях. В федеральные суды уже поданы не менее двух исков на эту тему. Президент США все обвинения опровергает.

В середине декабря пресса сообщала, что Иванка Трамп участвовала в переговорах о распределении денежных средств, собранных на инаугурацию ее отца. Журналисты считают, что Иванка напрямую общалась с членами инаугурационного комитета по вопросу цены аренды гостиницы Trump International Hotel в Вашингтоне. В Комитете Иванку предупредили о завышенной цене, «высказав опасения за последствия, если это будет проверено». Если гостиница Трампа на самом деле завышала стоимость, то это является нарушением федерального закона.

"