Posted 15 февраля 2018,, 17:44

Published 15 февраля 2018,, 17:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

"Деловые линии" запускают логистический сервис для бизнеса в интернете

15 февраля 2018, 17:44
В России наблюдается активный рост сегмента интернет-торговли, где большая роль отводится доставке грузов к заказчику. Так, ГК «Деловые линии», являющаяся лидером в области автоперевозок, приступила к разработке качественного сервиса логистики для подобных площадок.

Как написала газета «Известия», компания планирует предоставлять услуги не только крупным участникам рынка, но и мелким предпринимателям. Например, только в этом году ожидается запуск 30 подразделений малого формата. Они будут выполнять функции по отправке небольших грузов в крупных городах страны.

Сегодня на отечественном рынке курьерской пересылки грузов есть крупные компании, охватившие существенную долю рынка, как «Почта России» (30% отрасли). Как считает глава Ассоциации компаний интернет-торговли Алексей Федоров, при таком целенаправленном подходе уже в ближайшем будущем «Деловые линии» смогут оказаться на второй позиции и захватить 15% доли этого рынка.

И в этом прогнозе нет ничего удивительного, поскольку компания предоставляет своим клиентам большие гарантии. Это полное страхование груза, при котором риски бизнесмена потерять деньги, товар или репутацию сводятся к нулю. Кроме этого, компания соблюдает сроки доставки, а при возникновении задержек всегда готова компенсировать клиенту временные затраты. Не последнюю роль играют дополнительные услуги. Так, логисты могут сами забрать груз и доставить его клиенту или предоставить ему возможность рассчитать стоимость операции, прибегнув к API-инструментам на сайте.

Не последнюю роль играют технические гарантии, которые крупнейшая транспортная компания «Деловые линии» готова предоставить. Предприятие обладает современным техническим оснащением, большим автопарком и контактными центрами со штатом профессионалов.

"