Posted 15 марта 2018,, 05:58

Published 15 марта 2018,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Блогеры позвали жителей Приморского края на выборы

15 марта 2018, 05:58
Агитация за участие в выборах развернулась в социальных сетях

В приморском сегменте Инстаграм набирает обороты флешмоб в поддержку выборов президента. Популярные пользователи социальной сети рассказывают о важности голосования и призывают всех жителей Приморского края прийти на выборы президента 18 марта. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа»

Представители блогосферы рассказывают своим подписчикам о том, как их участие в выборах может изменить страну, важности каждого голоса и способах легко исполнить свой гражданский долг, находясь в любой точке нашей страны

Как выяснилось, отдельные блогеры внимательно следят за актуальной политической повесткой. Это позволило им провести параллель между уровнем явки на предстоящих выборах и переносом столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток. Буквально на прошлой неделе этот вопрос обсуждался представителями регионального и федерального экспертного сообщества, отметивших большую вероятность реализации проекта после формирования нового состава правительства.

В среднем каждая публикация собирает до тысячи лайков и несколько сотен комментариев. Большинство пользователей поддержали инициативу приморских блогеров, отметив, что так же планируют 18 марта прийти на избирательные участки.

Акция не осталось незамеченной, в социальных сетях Приморского края к ней присоединяется всё больше и больше пользователей, рассказывающих личные истории о важности участия в голосовании.

Однако, нашлись и те, кто набросился на блогеров с жёсткой критикой, вынудив некоторых из них закрыть комментарии к записям о выборах.

"