Posted 15 апреля 2019,, 13:15

Published 15 апреля 2019,, 13:15

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Билборды на Украине предрекли уход Порошенко

15 апреля 2019, 13:15
Украинцы в социальных сетях публикуют фото рекламных билбордов, на которых изображен затылок нынешнего главы государства и кандидата в президенты Петра Порошенко с подписью «кiнец» («конец»). Отмечается, что все плакаты оформлены в стиле предвыборной акции Порошенко.

Как сообщает RNS, фотографии с соцсети загружаются с разных уголков страны. Так, уже были зафиксированы пользователи из Киева, Черкассов, Харькова, Днепра и Одессы.

В свою очередь команда Порошенко отрицает причастие к провокационной акции. По словам заведующего отделом Главного департамента информационной политики АП Владимира Горковенко, такие плакаты являются глупостью, и их организация ни в коем случае не занялась бы подобной провокацией после случая с бордами с изображением президента России Владимира Путина.

Ранее, 9 апреля, на билбордах на Украине появились плакаты, где были изображены Владимир Путин и Петр Порошенко, которые противостояли друг другу. Изображение тут же поддалось шквалу критики в соцсетях, так как фото Путина было взято без его разрешения. Представители президента Украины попытались объяснить, что главной целью было не «рассмешить Путина», а смело посмотреть ему в глаза. Однако из-за массы возмущений они были сняты.

В штабах других кандидатов на пост президента Украины появление билбордов не прокомментировали.

"