Posted 15 мая 2021,, 06:44

Published 15 мая 2021,, 06:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Дмитрий Лёгкий вместе с губернатором принял участие в субботнике

15 мая 2021, 06:44
Дмитрий Лёгкий принял участие в субботнике в парке Минного городка. Вместе с губернатором Олегом Кожемяко и другими работниками краевого правительства Лёгкий привёл в порядок территорию парка и высадил там несколько деревьев и кустарников.

Кусты сакуры, сирени, кизильника, черемуховые аллеи и ели расположились в парке по стандартам ландшафтного дизайна. Многолетние кустарники зацветут уже через два-три месяца и будут радовать горожан. Мероприятие завершилось концертом и танцевальным флешмобом.

«Пока что парк Минного городка далёк от статуса излюбленного места отдыха владивостокцев. Но, уверен, вместе с активными и неравнодушными горожанами мы сможет привести эту территорию в надлежащий вид. Уже совсем скоро здесь зацветут кустарники, благодаря чему парк обретёт куда более ухоженный и опрятный вид», — сказал Дмитрий Лёгкий.

Политик подчеркнул, что Владивостоку необходимы новые парки и скверы, в городе следует активнее заниматься озеленением.

«После «ледяного дождя» в прошлом году пострадало очень много деревьев. И сейчас наша задача восстановить погибшие растения, чтобы наш любимый город продолжал цвести и радовать нас, его жителей», — добавил Дмитрий Лёгкий.

Отметим, субботник организован «Сбербанком». В мероприятии также приняли участие губернатор Олег Кожемяко, мэр Владивостока Олег Гуменюк, заместитель председателя правительства края Константин Шестаков и другие.

«Мы высадили сегодня в общей сложности около 1000 растений. Это сакура, слива – все растения в скором времени будут цвести, радовать глаз, станет красиво. Такие акции украшают наши города и поселки. Думаю, это мероприятие должны взять за пример другие организации, которые могут также благоустраивать свои прилегающие территории, скверы, общественные пространства», – подчеркнул Олег Кожемяко.

"