Posted 15 июня 2016,, 02:04

Published 15 июня 2016,, 02:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Трутнев представил нового главного федерального инспектора в Приморье

15 июня 2016, 02:04
Здоренко приступил к работе ещё 1 июня, но официальную информацию краевые СМИ получили только сегодня

Новым главным федеральным инспектором по Приморскому краю стал Вадим Здоренко. Он прибыл из Омска, где руководил аппаратом мэра, областным Агентством жилищного строительства и работал в органах государственной безопасности.

Сегодня, 15 июня, находящийся во Владивостоке полпред президента Юрий Трутнев представил нового главного федерального инспектора в регионе. Это коренной омич Вадим Здоренко. Он родился в 1971 году, окончил Сибирскую автомобильно-дорожную академию (СибАДИ) и Омскую юридическую академию.

Также в биографии Вадима Вадимовича указаны сведения о его работе советником и руководителем аппарата мэра Омска. С июня 2015 года он возглавлял областное Агентство жилищного строительства, а с ноября был директором казённого учреждения «Омскоблстройзаказчик». Правда, как пишет Superomsk.ru, на этой должности Здоренко продержался буквально два месяца.

Сотрудники аппарата главного федерального инспектора уточнили в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа», что их новый руководитель работает уже с 1 июня. Информация о назначении получила широкое распространение сегодня, после заседания наблюдательного совета свободного порта Владивосток. Пресс-служба краевой администрации отмечает, что Вадим Здоренко работал в органах государственной безопасности.

Во вторник главный фединспектор вместе с Юрием Трутневым и губернатором Владимиром Миклушевским побывал на стройплощадке отеля «Хаятт» на Корабельной набережной Владивостока. Там Здоренко стал свидетелем того, как полпред отчитал подрядчика за затянувшееся строительство. Срок сдачи пятизвёздочной гостиницы снова перенесли: на этот раз с конца августа 2016 года на май 2017-го.

"