Posted 15 июня 2019,, 06:49

Published 15 июня 2019,, 06:49

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Губернатор Приморья встретился с крупнейшим китайским бизнесменом

15 июня 2019, 06:49
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с президентом китайской корпорации COFCO Юй Сюйбо в рамках Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине, сообщает РИА «Восток-Медиа». Стороны обсудили вопрос экспорта продукции сельского хозяйства из Приморья.

По словам Юй Суйбо, корпорация уделяет большое внимание сотрудничеству с Приморским краем, особенно в сфере сельского хозяйства.

«Надеемся, что в Приморье будет увеличена урожайность сои и кукурузы. Мы видим большой потенциал региона в сфере экспорта сельхозпродукции», – сказал он.

Олег Кожемяко подчеркнул, что администрация Приморского края будет поддерживать предприятия, которые реализуют продукцию на экспорт, том числе через дальневосточный филиал COFCO.

«В течении трех лет мы выйдем на объемы по свинине, птице и молоку, интересные для экспорта. Мы приветствуем инвесторов по созданию мощных молочных комплексов, ориентированных на экспорт», – обозначил губернатор. Олег Кожемяко также отметил перспективы в экспорте липового меда из Приморья, а президент СOFCO пообещал учесть пожелания региональной Администрации.

«У нас уже есть первичные концепции. Мы выберем проекты, которые подходят для реализации в Приморском крае и в течении месяца приступим к работе», – обозначил Юй Суйбо.

"