Posted 15 июня 2020,, 10:22

Published 15 июня 2020,, 10:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Избирательные комиссии Приморья получили бюллетени для голосования по Конституции

15 июня 2020, 10:22
Бюллетени для голосования по поправкам в Конституции поступили в избирательные комиссии Приморья. Передача началась 8 июня и закончилась — 15. В бюллетене один вопрос и два ответа — самых главных для жизни страны.

С юга на север — так шла передача бюллетеней в территориальные избирательные комиссии Приморья. До дня голосования осталось ровно 17 дней. Уже 1 июля, в день, объявленный выходным, жителям края предстоит ответить «да» или «нет» по поводу поправок в Конституцию.

Впрочем, как сообщалось ранее, в большинстве жители края поддерживают предложенные корректировки в Конституцию. Так же «Восток-Медиа» писало о том, что на участках для голосования строго будет выдерживаться социальная дистанция, для каждого пришедшего предусмотрят одноразовую ручку и так далее.

Власти края делают особый акцент на безопасности — как жителей, так и процесса голосования. Все бюллетени были отпечатаны в специальных типографиях, которые специализируются на изготовлении подобной продукции. Процесс передачи контролировали представители силовых структур. Еще одна степень защиты — росписи членов комиссии. На каждом должны расписаться два члены комиссии. Таким образом власти намерены исключить даже намек на возможную подделку бюллетеней.

Жителям края предстоит дать ответ на вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» Вариантов ответа два = «да» или «нет».

"