Posted 15 августа 2018,, 09:40

Published 15 августа 2018,, 09:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Не попавший на выборы главы Хакасии Миронов призвал не ходить на голосование

15 августа 2018, 09:40
В Хакасии бывший кандидат на пост главы региона, который не набрал необходимого количества подписей, Иван Миронов призвал граждан объявить бойкот выборам.

Как сообщает издание АИС, мужчина полагает, что без его участия, выборы пройдут скучно и все закончится уныло. По заявлениям Миронова, на выборах нет конкуренции, а те люди, которые смогли бы ее составить, не были допущены. Сейчас гражданам региона предлагают сделать выбор из «нежных стерилизованных персонажей», которые необходимы лишь для общего количества, отмечает Миронов.

При таком раскладе, как предполагает политик, единственный правильный способ продемонстрировать несогласие – это объявить бойкот выборам. Так жители дадут власти понять то, что не собираются играть по чужим правилам, подчеркивает политик. Глава региона, который имеет 80% поддержки при явке в 10%, не способен будет удовлетворить требования Кремля.

Миронов полагает, что если бы он прошел муниципальный фильтр, то все произошло по-другому. Сегодня политика в регионе напоминает драмкружок, а любая оригинальная мысль воспринимается как угроза. По его словам, республика продолжает катиться на дно, а выборы лишь придадут ей скорости.

Сам Миронов агитирует за укрупнение субъектов России. Деление Сибири по национальному признаку, по его словам, – это явное ущемление прав большинства людей, а также ощутимое препятствие для развития. Однако многие люди не радуются подобной инициативе, но Миронов все же продолжает твердо отстаивать собственные убеждения и продолжает настаивать на бойкотировании выборов.

"