Posted 15 сентября 2016,, 02:33

Published 15 сентября 2016,, 02:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье избиркомы сообщают о ходе досрочного голосования

15 сентября 2016, 02:33
Бюллетени доставляли в пострадавшие районы с помощью МЧС

Председатели 8 избирательных комиссий в районах Приморья доложили промежуточную информацию о ходе досрочного голосования. Выборы проходят в районах, пострадавших от тайфуна, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 15 сентября, в Приморском крае начались досрочные выборы депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Приморского края. Избирательные участки с 8:00 работают в восьми районах Приморья: Лазовском, Чугуевском, Ольгинском, Красноармейском, Дальнереченском, Кавалеровском, Тернейском и Ханкайском.

«Досрочные выборы проходят по плану. В них задействовано 55 участков восьми районов Приморья. Голосование началось в 8 часов утра и продлится до вечера. Только после этого можно будет подвести итоги сегодняшнего дня», - отметила член краевой избирательной комиссии Наталья Камаева.

Члены территориальных избирательных комиссий (ТИК) рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа», как проходят выборы на участках и сколько человек уже отдали свои голоса в первой половине дня.

Так, в Кавалеровском районе всего зарегистрировано 26 избирательных участков, из которых два работают сегодня. «Досрочно могут проголосовать жители сёл Зеркальное и Суворово. Остальные жители района будут голосовать вместе со всей Россией 18-го числа. На данный момент 39 человек пришли на участок в Зеркальном и ещё 27 в Суворово. Люди постоянно продолжают подходить», - рассказала подробности председатель ТИК Августа Бурлуцкая.

В Тернейском районе сегодня голосуют люди лишь на одном участке – в селе Малая Кема. При этом посёлок Светлая, пострадавший при тайфуне «Лайонрок», примет участие в выборах в это воскресенье.

12,5 % избирателей уже отдали свои голоса в населённых пунктах Архиповка, Ясное, Верхняя Бреевка, Берёзовка, Павловка, Изюбриный, Ленино, Саратовка, Кокшаровка, Самарка, Лесогорье и Заветное Чугуевского района. Около 20 % также проголосовали на 20 участках в Лазовском районе.

Ещё 337 человек проголосовали на семи участках Ольгинского района. «Эти участки получили всю документацию на вертолёте МЧС 12 сентября», - добавила член районного ТИК Надежда Волокитина.

Голосование на участках продлится до 20:00 по местному времени. После этого станет известно точное количество человек, принявших участие в выборах.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что глава Центрального избиркома Элла Памфилова распорядилась провести досрочные выборы в районах, которые пострадали от тайфуна «Лайонрок» и последовавшего паводка.

"