Posted 15 октября 2018,, 05:20

Published 15 октября 2018,, 05:20

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Депутаты Законодательного собрания озвучат дату новых выборов губернатора Приморья

15 октября 2018, 05:20
Заседание комитета по региональной политике и законности состоится во вторник, 16 октября. Об этом со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края сообщает РИА «Восток-Медиа».

Депутаты рассмотрят вопросы о назначении повторных выборов Губернатора Приморского края и о числе лиц, которое, в абсолютном выражении, необходимо для поддержки выдвижения кандидата на должность главы края. Также будет решаться вопрос о согласовании представления Генерального прокурора РФ о назначении на должность прокурора Приморского края Николая Пилипчука. Кроме того, в повестке комитета вопросы о привлечении мирового судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи в Приморском крае, о назначении на должности мировых судей в Приморском крае и проекты законов «О порядке рассмотрения предложений о присвоении наименований географическим объектам или о переименовании географических объектов в Приморском крае», «О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края», а также и другие вопросы. Начало заседания запланировано на 9 часов утра.

Далее, в 11 часов утра, в малом зале пройдёт внеочередное заседание и Законодательного собрания Приморского края, где краевые парламентарии рассмотрят семь вопросов. Депутаты назначат повторные выборы Губернатора Приморского края и определят число лиц, которое, в абсолютном выражении, необходимо для поддержки выдвижения кандидата на должность главы края. Также краевые законодатели рассмотрят согласование представления Генерального прокурора РФ о назначении на должность прокурора Приморского края Николая Пилипчука. В плане работы также проекты законов «О внесении изменений в Закон Приморского края» ,«О краевом бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» и «О детях войны в Приморском крае».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье аннулировали результаты скандальных выборов губернатора региона. В четверг, 20 сентября, Избирательная комиссия Приморского края согласилась с доводами главы ЦИК Эллы Памфиловой, которая предложила признать прошедшие выборы недействительными. Владимир Путин рассказал, что на самом деле думает о выборах в Приморском крае. По его мнению, все прошло нормально.

"