Posted 15 ноября 2016,, 02:45

Published 15 ноября 2016,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Бывший директор телевидения назначен вице-губернатором Приморья

15 ноября 2016, 02:45
Сергей Нехаев официально покинул "белый дом"

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня принял отставку вице-губернатора Сергея Нехаева. Об этом только что сообщила пресс-служба «белого дома», информирует РИА «Восток-Медиа». Согласно официальной формулировке, один из главных идеологов информационной политики региона «ушёл по семейным обстоятельствам».

Уход 36-летнего Сергея Нехаева в политических кругах Приморья прогнозировался несколько месяцев. Впрочем, аналогичные слухи в разной степени касались всей верхушки исполнительной власти края.

Сегодня губернатор Владимир Миклушевский, подписав заявление от Нехаева, отметил, что «с пониманием относится к решению своего заместителя». И поблагодарил его за совместную работу.


Сергей Нехаев работал в должности заместителя главы Приморского края с 10 февраля 2015-го (а всего на Светланской, 22 - с 2012 года; проделал карьерный путь от советника до вице-губернатора). Он курировал департаменты проектного управления, международного сотрудничества, туризма, информационной политики. Чиновник также координировал проекты по ТОРам, разработке и принятию важнейшего закона «О свободном порте Владивосток». В своё время в администрации края заявляли: Сергей Нехаев призван заняться формулированием стратегии развития Приморского края.

Многие наблюдатели и коллеги бывшего вице-губернатора положительно оценивают его работу за последние два года. В частности, с его именем связывают многие медийные, культурные и экономические проекты, успешно реализованные в регионе. Сергей Нехаев отвечал за проведение Дальневосточного медиасаммита, Туристского тихоокеанского форума, ряда других международных мероприятий.

Сегодня же объявлено о том, что освободившееся место вице-губернатора займёт помощник Владимира Миклушевского 48-летний Евгений Полянский.

Евгений Викторович Полянский – выпускник Дальневосточного технологического института бытового обслуживания (ныне – ВГУЭС). Он известен своей работой в государственной телерадиокомпании «Владивосток», где прошёл путь от инженера цеха до генерального директора. В 2015-м сообщалось о его назначении администратором территории опережающего развития «Остров Русский». Женат, воспитывает двух сыновей.