Posted 15 декабря 2016,, 01:30

Published 15 декабря 2016,, 01:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Губернатор Приморья посетит Японию вместе с Путиным

15 декабря 2016, 01:30
Владимир Миклушевский вошёл в состав официальной делегации

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вылетел в Японию. Глава региона посетит Cтрану восходящего солнца вместе с президентом России Владимиром Путиным, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 15 декабря, Миклушевский примет участие в работе официальной делегации полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева в рамках визита главы государства Владимира Путина в Японию. В его рамках пройдут встреча с премьер-министром Синдзо Абэ, переговоры с деловыми партнёрами и выступления на пленарном заседании российско-японского бизнес-форума в Токио.

Глава Приморья вошёл в состав официальной делегации полномочного представителя президента в ДФО, так как именно дальневосточные регионы становятся основной площадкой для развития двустороннего сотрудничества России и Японии. По словам губернатора, сейчас в Приморье работает 31 предприятие с японскими инвестициями, наиболее активно идёт сотрудничество в сферах машиностроения и лесопереработки.

Кроме того, недавно Миклушевский вернулся из рабочей поездки в Японию, в ходе которой прошли заключения важных соглашений о строительстве завода по вторичной переработке отходов, выпуске электромобилей на базе японских автомобилей, запуске завода по утилизации старых автомобилей и так далее. Также в Японию будет поставляться экологически чистая приморская продукция.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт также побывает с рабочей поездкой в Японии.

"