Posted 16 февраля 2017,, 10:46

Published 16 февраля 2017,, 10:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В гордуме Владивостока произошла замена

16 февраля 2017, 10:46
Решение политсовета ЕР осталось закрепить в избиркоме и в самой думе

Вакантное место в думе Владивостока займёт общественный деятель Артём Моисеенко. Его кандидатуру единогласно поддержал региональный политический совет партии «Единая Россия», сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 16 февраля, единороссы Приморья решили вопрос с депутатским мандатом, который стал вакантным в связи со смертью председателя благотворительного фонда «Мама» Натальи Изотовой. Её память однопартийцы почтили минутой молчания. Далее лидер приморских единороссов Валентин Шуматов поставил на голосование кандидатуру Артёма Моисеенко – председателя Дальневосточной организации инвалидов «Ковчег». Он известен своим участием в мероприятиях по отстаиванию прав людей с ограниченными возможностями, в том числе на городских улицах и в общественном транспорте. В 2016 году общественник Моисеенко пытался пройти в новый состав Законодательного собрания Приморского края.

«Рабочая группа рассмотрела все кандидатуры, имеющие право на получение мандата. Предлагаем рассмотреть кандидатуру Моисеенко Артёма Сергеевича, который выдвигался в территориальной группе № 1. И по количеству голосов он идёт следующим по списку. Мы считаем, что Артём Сергеевич справится с этой работой – мы все его знаем», - отметил Валентин Шуматов. Возражений не возникло, далее последовало голосование и поздравление.


Одной из первых к Моисеенко подошла спикер думы Елена Новицкая.


Осталась формальность – чтобы решение политсовета поступило в городской избирком и далее в думу Владивостока. Председатель думского комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов пояснил: «Владивостокская муниципальная избирательная комиссия рассмотрит предложение политсовета, сверит с протоколами избирательной кампании 2012 года, с подачей документов и примет решение. Думаю, там не должно быть никаких сбоев. Решение комиссии поступит в думу города, которая на очередном заседании в марте подтвердит полномочия нового депутата».

В беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» сам Артём Моисеенко признался – хочет работать в комитете по социальной политике: «Коль уж я в своей организации занимаюсь социальными проектами, думаю, в этот комитет и нужно идти. Причём хочу заниматься проблемами не только людей с ограниченными возможностями, но и пенсионеров, и просто людей, которые находятся за чертой бедности. Любой незащищённый слой населения во Владивостоке подпадает как раз под ту работу, которую я и так делаю. Теперь просто будет больше полномочий, больше возможностей».








"