Posted 15 марта 2016,, 23:08

Published 15 марта 2016,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Приморье ещё один депутат-единоросс идёт на праймериз

15 марта 2016, 23:08
Виктор Милуш подал заявление на участие в предварительном голосовании

Депутат Законодательного Собрания края Виктор Милуш решил выставить свою кандидатуру на предварительное голосование для последующего выдвижения на выборы в региональный парламент. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевом отделении «Единой России», баллотироваться в случае победы 22 мая парламентарий намерен от одномандатного округа № 15.

Комментируя своё желание идти на выборы в Законодательное Собрание шестого созыва от северных территорий, Виктор Милуш отметил, что это практически единственный округ, который не претерпел изменений в результате новой нарезки избирательных округов в Приморье.

«У меня есть преимущество перед рядом других кандидатов. Я уже второй срок являюсь депутатом по этому округу. Поменялась только его нумерация, но границы остались прежними. Дальнереченск, Дальнереченский, Красноармейский и Пожарский районы – это хорошо знакомая мне территория, интересы её жителей мне ясны», – сказал он.

В настоящее время Виктор Милуш совмещает законотворческую деятельность с работой генеральным директором ПАО «Дальневосточная энергетическая компания». На его избирательном округе работают два энергетических предприятия. По мнению экспертов, это несомненное конкурентное преимущество, которое повышает шансы претендента пройти в Законодательное Собрание края третий раз подряд.

Одновременно с Милушем бороться за выдвижение от «Единой России» на выборы по избирательному округу № 15 готова и член регионального политсовета партии Татьяна Заболотная. Во вторник, 15 марта, она также подала документы на регистрацию в региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования.

"