Posted 16 мая 2018,, 18:02

Published 16 мая 2018,, 18:02

Modified 1 сентября 2022,, 07:34

Updated 1 сентября 2022,, 07:34

Путин внес серьезные изменения в состав правительства

16 мая 2018, 18:02
В правительстве произошли масштабные изменения в составе и структуре. Глава кабинета министров теперь будет иметь порядка 10 заместителей, один из которых будет находиться в ранге вице-премьера, исполняющего функции министра финансов.

Как сообщает издание Dni.ru, указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным после встречи с премьером Дмитрием Медведевым. У главы кабинета министров теперь будет 10 заместителей, среди которых значатся: первый вице-премьер и министр финансов в одном лице, вице-премьер – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе, а также вице-премьер – глава аппарата кабинета министров.

Кроме этого стало известно, что Рособрнадзор и Росмолодежь станут подчиняться правительству напрямую. Ранее этими двумя структурами заведовало Министерство образования и науки. А Минобрнауки теперь будет заниматься научной, научно-технической, инновационной деятельностью и нанотехнологиями.

Имена кандидатов на вакантные должности в правительстве РФ пока не разглашаются. Медведев поименно представит новый состав политиков в конце текущей недели. Отмечается, что возможно уже в пятницу 18 марта Владимир Путин проведет личную встречу с обновленным правительственным составом.

"