Posted 16 мая 2022,, 07:16

Published 16 мая 2022,, 07:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Владивостокцы сами решают, где будет меняться городская среда

16 мая 2022, 07:16
Общественные территории Владивостока за последние годы ощутимо изменились к лучшему. И принять участие в процессе преображения города может каждый! Для этого достаточно принять участие в голосовании…

Ещё недавно находившаяся в запустении сопка Бурачка сегодня — одна из самых посещаемых видовых площадок столицы ДФО; просто зелёная территория на Енисейской стала сквером пожарных и спасателей… Обустраивается парк Минного городка, который наконец-то станет — как когда-то — местом отдыха тысяч горожан. Запускается вторая очередь благоустройства Нагорного парка…

Как напоминают в администрации Владивостока, стать активным участником процесса преображения столицы ДФО довольно просто. Конечно, когда волонтёры и общественники выходят на субботники — это достойно всяческого одобрения и поощрения, но проявить активную гражданскую позицию можно, выразив своё мнение по важному вопросу: какие территории города нуждаются в кардинальном преобразовании к лучшему?

— На платформе 25.gorodsreda.ru продолжается голосование за общественные территории, которые будут благоустроены во Владивостоке в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день свой выбор уже сделали более 17 тысяч горожан. Продлится голосование до 30 мая, — рассказали в администрации Владивостока.

Что надо сделать? Всё просто: перейти по ссылке на сайт; выбрать муниципалитет; авторизоваться через Госуслуги; выбрать одну из десяти территорий для благоустройства.

Работы по благоустройству проведет Дирекция общественных пространств Владивостока.

Всего же в списке представлены десять любимых владивостокцами, но находящихся далеко не в лучшем состоянии мест отдыха. Список таков: общественная территория в районе улицы Ивановская, 3-19; общественная территория на сопке Орлиное гнездо; сквер по улице Харьковская, 3; общественная территория у озера в районе улицы Сафонова, 14; парк отдыха в микрорайоне Снеговая Падь; общественная территория по улице Иртышская, 34а; сквер по улице Русская, 57; зона отдыха в районе улицы Успенского, 88; сквер Михаила Федорова по улице Бестужева, 36/38; общественная территория по улице Стрельникова, 10б.

Итак, пока в лидерах — парк отдыха в Снеговой Пади (3451 голос). На втором месте — общественное пространство на сопке Орлиное гнездо (3350 голосов). Третий в рейтинге — парк в районе улицы Русской, 57 (2693 голоса). На четвёртом месте — территория в районе озера на ул. Сафонова, 14 (2633 жителя Владивостока отдали за неё свой голос). А за что свой голос отдадите вы?

"