Posted 16 июня 2016,, 07:24

Published 16 июня 2016,, 07:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Пушкарёв попросил передать ему в камеру книги Пушкина и Высоцкого

16 июня 2016, 07:24
Адвокат мэра Владивостока откровенно рассказал о состоянии своего подзащитного

Арестованный мэр Владивостока «не сломлен, мы вместе готовим позицию защиты». Об этом в сегодняшнем интервью газете «Владивосток» рассказал адвокат Александр Высоцкий, представляющий интересы градоначальника. Московский городской суд рассмотрит апелляционную жалобу Игоря Пушкарёва 22 июня, напоминает РИА «Восток-Медиа».

Как выяснилось из материала в газете «Владивосток», Пушкарёв, вопреки первоначальной информации, содержится не в СИЗО «Лефортово».

«На прошлой неделе я встретился с ним в следственном изоляторе «Матросская тишина». Через пять минут общения я пожал ему руку и сказал спасибо. Спасибо за то, что мне не пришлось заниматься психотерапией. Игорь Сергеевич – сильный духом человек», – поведал Александр Высоцкий. По словам адвоката, Пушкарёв попросил передать ему «Войну и мир» Льва Толстого, а также книги Александра Пушкина и Владимира Высоцкого, чтобы, вероятно, перечитать любимых авторов.

«Также он просил передать работникам администрации Владивостока, что надеется на них. Что в его отсутствие чиновники выполнят все задачи по подготовке города к зиме, к Восточному экономическому форуму», – передал адвокат слова своего клиента.

Александр Высоцкий достаточно подробно рассказал в интервью о предыстории уголовного преследования мэра Владивостока. Если вкратце, по версии адвоката, Пушкарёв находился под колпаком у спецслужб с 2010 года: в отношении главы города неоднократно проводилась доследственная проверка, его телефон находился на «прослушке».

«Все эти мероприятия не дали никакого результата. Три раза делались попытки возбудить уголовное дело, и каждый раз выносилось постановление об отказе за отсутствием в деятельности Игоря Пушкарёва состава какого-либо преступления. В том числе и по 285-й, и 204-й статьям, по которым сейчас обвиняется глава приморской столицы», – отметил Александр Высоцкий.


"