Posted 16 июня 2020,, 03:20

Published 16 июня 2020,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Пятерка на вылет: ряд глав муниципалитетов может покинуть свои посты после 1 июля

Пятерка на вылет: ряд глав муниципалитетов может покинуть свои посты после 1 июля

16 июня 2020, 03:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Голосование по поправкам в Конституцию станет проверкой эффективности глав некоторых муниципалитетов Приморского края. Пока под угрозой находятся пять руководителей районов и городов региона. Лишиться кресел могут главы Ольгинского, Хасанского районов, Лазовского муниципального округа, Дальнереченска и Партизанска.

Как сообщил источник в правительстве Приморья, решения о смене глав будут приниматься по итогам плебисцита по Конституции. Покинуть свои места могут от трех до пяти глав муниципальных образований. На решение об отставке повлияет то, какие итоги покажет муниципалитет по итогам голосования — иначе говоря, какой процент жителей примет участие в волеизъявлении.

Под угрозой — главы Ольгинского, Хасанского районов, Лазовского муниципального округа, Дальнереченска и Партизанска.

«Пока сложно сказать, как реально обстоят дела с подготовкой к референдуму на местах, об этом станет понятно в первые дни голосования, но уже сейчас можно выделить некоторые территории, которые находятся в группе риска», — пишет телеграмм-канал «Эксперты Приморского края».

Кстати, можно отметить, что главы, попавшие в список «на выбывание», по итогам 2019 года продемонстрировали не лучшие результаты работы на своем посту. В анти-рейтинг муниципалитетов с наихудшей удовлетворённостью населения вошли:

— Ольгинский район (34 место)

— Дальнереченский городской округ (33 место)

— Лазовский муниципальный округ (32 место)

— Партизанский городской округ (31 место)

— Хасанский муниципальный район (30 место)

"