Posted 16 августа 2016,, 07:35

Published 16 августа 2016,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Приморье единороссам назад дороги нет

16 августа 2016, 07:35
В Приморье единороссам назад дороги нет

В Приморье завершается регистрация кандидатов на выборы Законодательного собрания края. В ней принимает участие восемь политических партий. Решение о регистрации списка кандидатов «Единой России» принято краевой избирательной комиссией 12 августа. На момент заверения партийного списка на места в региональном парламенте претендовали 57 человек. После самоотвода лидера территориальной группы №20 Льва Хамхоева «списочников» стало 56. Вместе с одномандатниками команда «Единой России» на выборах в Законодательное собрание края насчитывает 74 человека.

«Назад дороги нет, впереди только работа, – подчёркивает секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева. – Мы провели тяжелейшую процедуру праймериз, которую мы организовали впервые по первой модели на всей территории страны. У нас сегодня партийные кандидаты, которых выбрал народ. И сейчас можно с уверенностью сказать, что они чувствуют свою ответственность, потому что люди за них голосовали».

Во вторник этой недели региональное отделение «Единой России» начало выдачу удостоверений кандидатам, зарегистрированным по территориальным группам. Первыми их получили Людмила Талабаева, Ефим Звеняцкий, Александр Ролик, Сергей Болдырев, Зинаида Ким, Олег Вельгодский, Владимир Леонов и Людмила Таран.

«Мы одна команда. Впереди у нас непростой период, – отмечает вице-губернатор Приморского края Александр Ролик. – Я намерен своим трудом вместе с партией «Единая Россия» участвовать в развитии нашего родного края».

Регистрация партий, намеренных участвовать в выборах в Законодательное собрание Приморского края, продолжится до 17 августа. В этот день станет известно окончательное количество участников осенних выборов в региональный парламент.

"