Posted 16 августа 2019,, 03:22

Published 16 августа 2019,, 03:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Пресс-секретарь Владимира Путина озвучил дату пленарного заседания ВЭФ-2019

16 августа 2019, 03:22
В рамках юбилейного Восточного экономического форума на территории кампуса состоится ежегодное пленарное заседание ВЭФ, участие в котором традиционно примет президент РФ Владимир Путин. В список почётных гостей форума попали представители четырёх стран. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Владивостока, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, что в 2019 году пленарное заседание состоится в четверг, 5 сентября. Участие в нём традиционно примет глава государства. Кроме того на пленарном заседании будет присутствовать премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Модератором пленарной сессии станет ведущий ABC News Джордж Стефанопулос», – рассказал Дмитрий Песков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что юбилейный V Восточный экономический форум состоится на территории кампуса ДВФУ с 4 по 6 сентября. Уже известна деловая, культурная и спортивная программы форума. Кроме того на Университетской набережной продолжают готовиться к выставке «Улица Дальнего Востока», которая будет доступна для приморцев 8 сентября.

Перед главным событием во Владивостоке пришвартуется круизный лайнер, который станет «плавучей гостиницей» для участников ВЭФ-2019.

"