Posted 16 сентября 2016,, 01:35

Published 16 сентября 2016,, 01:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Приморье проголосовали первые избиратели

16 сентября 2016, 01:35
Среди них - спасатели, помогавшие в организации выборов

Районы Приморья назвали количество человек, проголосовавших на досрочных выборах 15 сентября. Самый большой процент избирателей зарегистрировали в Чугуевском районе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 16 сентября, стало известно, как проголосовали избиратели в восьми районах Приморья. Накануне с 8 часов утра до восьми вечера 55 досрочных избирательных участков работали в Лазовском, Чугуевском, Ольгинском, Красноармейском, Дальнереченском, Кавалеровском, Тернейском и Ханкайском районах.

На данный момент корреспондент РИА «Восток-Медиа» получил информацию о явке на голосование в шести районах. Так, в Красноармейском районе на восьми участках проголосовало 725 человек, что составило 42,2 % от общего количества избирателей. В Кавалеровском районе на досрочные выборы пришли 250 человек, или 43,8 %. Явка 41,6 % зарегистрирована на одном участке в Тернейском районе. Там на голосование пришёл 221 человек. В Лазовском районе выборы посетили 4267 человек, это 49 % от числа местных избирателей.

Самое большое количество человек отдали свои голоса в Чугуевском районе. Там на 12 участков пришли 2864 человека, что составило 68 % от общего количества избирателей. На семи участках Ольгинского района проголосовали 2218 человек, или 52 % избирателей.

Кроме этого, в выборах приняли участие спасатели, которые помогали организовать досрочное голосование и участвовали в ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок». Так, в селе Старая Каменка Лазовского района свои голоса отдали около 50 сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России.

12 сентября вертолёты Ми-8 МЧС России доставили в труднодоступные населённые пункты бюллетени, урны и другое оборудование. «Кроме этого, спасатели оказали помощь в доставке документов наземной группировкой - с помощью транспортных средств высокой проходимости, а также на лодках. Вместе с бюллетенями сотрудники МЧС России привезли в районы и гуманитарную помощь», - сообщает пресс-служба управления МЧС по Приморскому краю.

Воздушные суда МЧС России и наземный транспорт также пригодились для доставки бюллетеней и запечатанных урн в райцентры для подсчёта голосов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в районах, которые пострадали от тайфуна «Лайонрок» и последовавшего паводка, провели досрочные выборы депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Приморского края.



"