Posted 16 сентября 2018,, 11:47

Published 16 сентября 2018,, 11:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Общественная палата не зафиксировала серьёзных нарушений на выборах в Приморье

16 сентября 2018, 11:47
Общественная палата Приморья не зарегистрировала в Приморье значительных нарушений во время второго тура выборов губернатора, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТАСС.

По словам председателя Общественной палаты Приморья Бориса Ступницкого, выборы в регионе контролировали 1450 наблюдателей. Все они находились на разных участках.

«К 20:00 каких-то заявлений о существенных нарушениях мы не получили», - заявил Ступницкий.

Как писало агентство ранее, всего в избирательную комиссию поступило 14 сигналов о нарушениях разного плана. Информация о достоверности полученной информации на данный момент проверяется. В том числе, представителям правоохранительных органов и крайизбиркома предстоит выяснить достоверность сведений о подвозе и подкупе избирателей, а также нарушении агитации в социальных сетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Единый день голосования 9 сентября жители Приморского края не смогли выбрать губернатора региона с первого раза. Никто из пяти кандидатов не набрал необходимое число голосов. Во второй тур, который состоялся 16 сентября, вышли два кандидата, получившие наибольшую поддержку избирателей. Сегодня приморцы выбирали, кто будет руководить краем в ближайшие пять лет – Андрей Тарасенко или Андрей Ищенко.

Победителем выборов станет тот кандидат, который соберёт большинство голосов. В 20:00 избирательные участки закрылись, начался подсчёт голосов.

"