Posted 16 октября 2018,, 08:18

Published 16 октября 2018,, 08:18

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Олег Кожемяко пригласил приморцев в свою команду

16 октября 2018, 08:18
Руководитель региона пригласил жителей работать вместе с ним на благо развития региона, сообщает РИА «Восток-Медиа». Олег Кожемяко призвал всех работать сообща в сфере социальной политики, дорожного хозяйства и других аспектах жизни приморцев.

Политические баталии, длящиеся в Приморье уже не один год, могут завершиться на торжественной ноте. Предложение об объединении усилий от врио губернатора может стать не только причиной завершения склок и разногласий, но и напоминанием, что во главе «приморского угла» стоят люди.

«Я приглашаю всех работать сейчас в режиме единой команды. У нас вместе с вами очень много задач, очень много проблем. Мы их знаем, и хочу сказать спасибо, что мы находим понимание по целому комплексу проблем и задач, которые нам сейчас предстоит решать. Это и вопрос социального обеспечения людей старшего возраста, это и поддержка тех, кто сегодня работает в сфере здравоохранения, образования, в социальной сфере. Это и вопросы, связанные с развитием дорожного хозяйства. То, что сегодня волнует наших граждан. Все силы должны объединяться – я вижу, что есть стремление у депутатов, у людей вносить коренные изменения в существующую социальную политику, делать так, чтобы она была действительно направлена на людей. Безусловно, я готов встречаться со всеми, кто будет участвовать в выборной кампании губернатора, готов получать советы, вместе работать на то, чтобы выбрать достойного кандидата», - сказал Олег Кожемяко.

На фоне заявления Кожемяко о том, что он пойдёт на выборы в качестве самовыдвиженца, можно сделать вывод, что врио губернатора готов отбросить политические взгляды и просто работать на благо жителей Приморья. И это можно назвать благоприятной предвыборной политикой, ведь после выборов 16 сентября приморское общество разделилось на две половины. События тех дней оставили после себя «негативный политический шлейф», убрать который теперь можно только реальными делами.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», врио губернатора Олег Кожемяко публично выступил против планирует обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные авто. Об этом глава региона заявил на встрече с жителями Уссурийска в местном доме культуры.

Кроме того, врио губернатора привлёк в Приморский край федеральное финансирование в размере полумиллиарда рублей на приобретение медицинского оборудования для учреждений здравоохранения. Ранее глава региона заявил, что намерен запретить вырубку лип в Приморье, так как это может повлиять на дальнейшее развитие пчеловодства в Приморском в крае.

"