Posted 16 ноября 2021,, 14:18

Published 16 ноября 2021,, 14:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:01

Updated 1 сентября 2022,, 03:01

США подняли вопрос о «защите прав человека» в Китае

16 ноября 2021, 14:18
Бюро демократии, прав человека и труда американского Госдепа указало на свою заинтересованность в реализации программ по защите прав человека в КНР.

С текстом официального документа ознакомились корреспонденты RT. Организации и компании, у которых есть интерес к подобного рода проектам, вправе внести свои конструктивные предложения, обратившись с соответствующими заявками.

Это предполагает преимущественно взаимодействие с диаспорами либо с иностранными группами, пояснили представители бюро. Обязательным условием там назвали наличие весомых аргументов в пользу того, как именно та или иная деятельность может помочь китайцам.

Потенциальным подрядчикам пояснили: одно из основных направлений их предстоящей работы должно быть связано с обеспечением самовыражения и свободы информации.

Деятельность следует направлять на существенное повышение степени осведомленности граждан КНР «о тех усилиях, которые Коммунистическая партия предпринимает в рамках осуществления цензуры». Кроме того, необходимо укреплять «независимые и надежные массмедиа», а также активно развивать у китайцев навыки «критической оценки» получаемой ими информации.

Вторым направлением предстоящей деятельности в Вашингтоне назвали поддержку общества и «верховенства действующего права». Жители Китая должны знать все о своих правах, а их доступ к правосудию нужно расширить, резюмировали в американском Госдепартаменте.

"