Posted 16 декабря 2020,, 03:44

Published 16 декабря 2020,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Депутат ЗС ПК: «Деньги на гастроли приморских театров выделили»

Депутат ЗС ПК: «Деньги на гастроли приморских театров выделили»

16 декабря 2020, 03:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Депутат Законодательного собрания и художественный руководитель театра имени Максима Горького Ефим Звеняцкий рассказал на какие культурные события выделили деньги на следующий год.

Жители многих приморских муниципалитетов опасались, что коронавирусная эпидемия оставит их без культурного досуга. Ефим Звеняцкий развеял их опасения.

«Гастроли приморских артистов числятся в расходной части бюджета Приморского края, как и другие культурные и творческие мероприятия. Деньги также получит традиционный приморский кинофестиваль кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», — сообщил Ефим Звеняцкий, добавив, что культурные учреждения в муниципалитетах Приморья продолжат работать.

Напомним, проект бюджета Приморского края на 2021 год был принят в первом чтении. По доходной и расходной частям получилось немного меньше, чем в уходящем. Однако, как говорит председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, эти параметры еще будут корректироваться. Но уже в 2021, после того, как депутаты и сенаторы утвердят федеральный бюджет. Именно после этого станет понятно, сколько еще денег будет направлено в край как межбюджетные трансферы.

"