Posted 17 января 2020,, 07:22

Published 17 января 2020,, 07:22

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Хороший понт дороже денег: Роза Чемерис похвастала ужином с Михаилом Мишустиным

17 января 2020, 07:22
Приморский депутат Роза Чемерис в своём телеграм-канале решила похвастать знакомством с новым премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

В телеграм-канале председателя комитета Думы города Владивостока по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Розы Чемерис появилась запись в которой она порадовалась за нового премьер-министра Михаила Мишустина и похвастала, что однажды ужинала с ним и его женой.

«Михаил Владимирович Мишустин! Yes! Yes! Yes! То есть — Да! Да! Да! Супервыбор на пост премьера, на самом деле. Достаточно молод, очень умён, быстро думает и отлично разбирается в людях. Друзья познакомили с ним и его женой этой осенью, мы потом ужинали вшестером. Очень умный человек. Такой, видящий детали. Причём все и сразу. Отличный выбор», — написала Роза Чемерис.

В телефонном разговоре с корреспондентом издания Разият Басировна отказалась комментировать ужин вшестером, заявив, что это неэтично. В приморских политических телеграмм-каналах реактивно отреагировали на громкое заявление владивостокского депутата.

«Говорят, пока серьезные аналитики пытаются осмыслить далеко идущие последствия от назначения Мишустина, а региональные элиты найти дорожку к новому премьер-министру, чета Чемерисов снова решила пустить всем пыль в глаза, заявив о близком знакомстве с новым главой кабинета министров. Ранее Чемерисы уже хвастались близкой дружбой с Дарькиным, связями с Трутневым и его окружением. Теперь Мишустин. Круг мнимых знакомств и связей расширяется, а политический статус Чемерисов внутри региона неизбежно падает. Иногда понты дороже денег, такова реальность», — сообщил телеграм-канал Столица ДФО.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что Роза Чемерис со своим мужем Игорем Чемерисом, а также друзьями и коллегами Ефимом Звеняцким, Игорем Шауфлером, Анатолием Баделем, Алексеем Писаренко организовали новогодний утренник для детей в Артёме. Это благое дело отлично вписывается в стратегию поведения Игоря Чемериса, который с ноября 2019 года не бросает попыток спасти свою политическую карьеру. Он даже предпринял «выход из-за печки» и устроил встречу с избирателями в автобусе. Отметим, что в 2018 году Роза Чемерис пыталась стать губернатором Приморского края, но её обошёл Олег Кожемяко.

"