Posted 17 февраля 2018,, 10:36

Published 17 февраля 2018,, 10:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Бывший соперник мэра Владивостока стал его помощником

17 февраля 2018, 10:36
Фамилия известного общественника появилась на сайте администрации в новом статусе

В связи с продолжающейся Масленицей городские власти назвали сегодня ещё одну площадку во Владивостоке, на которой в воскресенье 18 февраля развернутся народные гуляния. Кроме центральной площади, парка Новик на острове Русском и территории на Адмирала Кузнецова, 53/1, «разгуляй» состоится также около кинотеатра «Галактика». Там с 13 часов гости будут пробовать блины, пить чай из самоваров, участвовать в конкурсах и наблюдать за выступлениями творческих коллективов.

Подготовку к «Масленице на Тихой» прокомментировал Александр Юртаев, которого пресс-служба городской администрации сегодня впервые представила как помощника главы Владивостока. «Масленица на Тихой давно стала нашей доброй традицией - мы проводим этот праздник уже почти 20 лет. Организатор – совет микрорайона бухты Тихая при поддержке администрации Владивостока. Такие праздники – хороший пример объединения людей, когда соседи знакомятся и потом готовы не только вместе проводить свободное время, но и решать насущные задачи в области благоустройства, ЖКХ, поддержания порядка и других», - рассказал Юртаев.

До 2018 года он периодически появлялся в новостях на сайте vlc.ru как депутат городской Думы, известный общественный деятель или председатель регионального отделения организации «Садоводы России». В конце прошлого года Юртаев напомнил о себе, решив баллотироваться на пост мэра Владивостока, освободившийся после отставки Игоря Пушкарёва. Как сообщало в декабре РИА «Восток-Медиа», Александру Юртаеву удалось из «Списка 60» пройти во второй тур, а затем в финале составить конкуренцию бизнесмену Виталию Веркеенко и первому вице-мэру Алексею Литвинову. В итоге депутаты гордумы единогласно выбрали Веркеенко, но эксперты прогнозировали: два других кандидата будут включены в новую команду главы Владивостока – «Литвинов сохранит пост первого вице-мэра, а Юртаев уйдёт на одно из хозяйственных направлений».

Несколько дней назад, судя по фотографиям на сайте администрации, он присутствовал на встрече мэра с коллективом ТЭЦ-2: именно там прозвучало революционное заявление Веркеенко по поводу городского общественного транспорта.

"