Posted 17 марта 2016,, 04:59

Published 17 марта 2016,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Приморье худрук драмтеатра Звеняцкий нацелился на зал Госдумы

17 марта 2016, 04:59
Известный режиссёр, народный артист России планирует получить ангажемент в нижней палате Федерального Собрания

Художественный руководитель Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького, театральный режиссёр Ефим Звеняцкий выразил желание пойти на выборы в Государственную думу. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевом отделении «Единой России», накануне он подал документы в региональный оргкомитет по подготовке к предварительному голосованию.

Выдвигать свою кандидатуру самый известный деятель культуры Приморского края собирается по федеральному округу. Вот что он рассказал о своих планах:

«Я бы не хотел ничего менять ни в Приморском крае, ни в стране в целом. Я постарался бы сохранить то, что сделали для нас. Чтобы мы не были манкуртами, людьми без памяти».


Опасения насчёт театра безосновательны, считает Звеняцкий.

«Театр настолько благополучен все эти годы, что мне кажется, труппа может подождать. Я буду присутствовать и работать».

На вопрос об агитации народный артист России отвечает резко отрицательно: «Вести агитацию в стенах учреждения культуры – непозволительно. Я бы этого не делал. Нельзя злоупотреблять властью, своим служебным положением и украшательством себя со сцены театра».

После регистрации Ефима Звеняцкого оргкомитетом он станет 9-м в списке участников предварительного голосования для последующего выдвижения в нижнюю палату российского парламента.

В региональном оргкомитете напоминают: последний день подачи документов на регистрацию – 10 апреля. Предварительное голосование состоится 22 мая. Оно пройдёт на территории всей страны – 86 субъектов будут выбирать кандидатов от «Единой России» для последующего выдвижения в Госдуму, в 38 регионах определят кандидатуры для выборов в региональные парламенты.

"