Posted 17 марта 2021,, 13:13

Published 17 марта 2021,, 13:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Россия прокомментировала обвинения США о вмешательстве в выборы президента

17 марта 2021, 13:13
В российском посольстве в Вашингтоне рассказали, что утверждение разведки США о вмешательстве Москвы в выборы американского президента не подкреплены доказательствами.

Как сообщает iz.ru, в дипмиссии заявили, что обвинения России во вмешательстве в процессы, происходящие непосредственно внутри США, беспочвенны.

В правильности выводов о проведении РФ операции влияния в США уверены лишь разведки. При этом конкретные факты или доказательства отсутствуют. В посольстве РФ отметили, что Вашингтон продолжает вести мегафонную дипломатию для поддержания негативного фона вокруг России.

Дипмиссия на своей странице в Facebook 17 марта рассказала, что перекладывание ответственности за нестабильную ситуацию в стране на участников извне идет вразрез с предложенным российской стороной экспертным диалогом, построенным на равноправии, взаимоуважении и призванным решить актуальные вопросы.

Офис национальной разведки США 16 марта обнародовал доклад с утверждением, что Россия якобы распространяла ложные сведения в целях влияния на американские выборы. При этом Минюст США, ФБР, Министерство внутренней безопасности и агентства по кибербезопасности и инфраструктуре не нашли фактов воздействия других стран на результаты выборов. Однако Вашингтон заявил о принятии новых антироссийских санкций за то, что Москва якобы пыталась повлиять на итоги выборов главы США.

"