Posted 17 апреля 2019,, 01:33

Published 17 апреля 2019,, 01:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Дополнительный рейс: встретятся ли Путин и Ким Чен Ын в Приморье

17 апреля 2019, 01:33
Во вторник, 23 апреля, во Владивосток прибудет самолёт из Пхеньяна. Не исключено, что именно на нём в Приморье прилетит служба безопасности северокорейского лидера Ким Чен Ына для того, чтобы подготовить встречу лидера КНДР и президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации РИА Новости, в расписании международного аэропорта Владивосток указано, что на следующей неделе, 23 апреля, в Приморье прибудет Ту-204 из Пхеньяна. Это озвучили и южнокорейские журналисты. Так, на южнокорейском канале KBS появилась информация о том, что на этом рейсе, возможно, прибудет служба безопасности Ким Чен Ына для подготовки к встрече с Владимиром Путиным.

В международном аэропорту Владивосток рассказали о том, что рейс является дополнительным. На нём в Приморье прилетят обычные пассажиры. Он не является специальным.

Кстати, от комментариев отказался и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. До этого он пояснял, что встреча лидера КНДР и Владимира Путина действительно состоится, но вот только когда и где — неизвестно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в СМИ стали появляться сообщения о том, что Ким Чен Ын возможно посетит Владивосток. Южнокорейские СМИ писали, что северокорейский лидер отправится на форум в Китай, но по пути заедет в «дальневосточную морскую столицу», где, возможно, и должна состояться встреча с Владимиром Путиным. Вероятно, что под этим выражением журналисты имели в виду город Владивосток.

"