Posted 17 мая 2021,, 01:53

Published 17 мая 2021,, 01:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Звезда» и ВЭФ: Юрий Трутнев приехал в Приморье

17 мая 2021, 01:53
В понедельник, 17 мая, началась рабочая поездка заместителя председателя правительства РФ полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева. Как обозначили в краевом правительстве, продлится она до 19 мая включительно.

На данный момент известна предварительная программа посещения Юрием Трутневым Приморья. В первый день поездки, 17 мая, полпред посетит ССК «Звезда» в Большом Камне. В планах — знакомство с развитием социальной инфраструктуры города, осмотр дальневосточного судостроительного колледжа, где учатся будущие работники судостроительного комплекса.

Также в городе появилась новая детская поликлиника — её построили за счёт федерального бюджета по единой дальневосточной субсидии.

Отмечается, что в Большом Камне запланирован целый ряд совещаний по вопросам комплексного развития города, создания условий для комфортного проживания рабочих и их семей.

Уже 18 мая Юрий Трутнев осмотрит объекты инфраструктуры во Владивостоке. В этот день также запланирован ряд совещаний, в том числе по подготовке к ВЭФ.

В среду, 19 мая, вице-премьер проведёт заседание президиума правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока. В этот же день должно пройти его совещание с инвесторами, которые планируют работать в макрорегионе.

"