Posted 17 июля 2017,, 00:45

Published 17 июля 2017,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровском крае назначили нового и. о. министра здравоохранения

17 июля 2017, 00:45
Им стал главный врач краевой клинической больницы № 2 Кирилл Пошатаев

В правительстве Хабаровского края произошли кадровые изменения: новым исполняющим обязанности министра здравоохранения стал главный врач краевой клинической больницы № 2 Кирилл Пошатаев.

Официальная причина его назначения на эту должность — отпуск министра здравоохранения Хабаровского края. Как долго он пробудет в отпуске, неизвестно. Ранее обязанности исполняла заместитель чиновника Ирина Радомская.

«Я назначен на время отпуска Александра Витько, так звучит приказ. Я не знаю, на какой срок меня назначили, я же не в кадрах сижу. Обязанности главного врача второй краевой клинической больницы исполняет Наталья Гараева. Меня вызвали, назначили на время отпуска Витько, вот и всё», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Кирилл Пошатаев.

В 1984 году Кирилл Пошатаев окончил Хабаровский государственный медицинский институт. Сейчас является кандидатом медицинских наук. Врач-нейрохирург высшей квалификации, заслуженный врач России, главный нейрохирург Хабаровского края.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что покинуть свой пост Александр Витько был готов ещё в апреле этого года. Тогда чиновник заявлял, что намерен заняться реализацией проектов в сфере онкологии.

Александр Витько работал врачом-онкологом, в 2006 году стал первым заместителем министра здравоохранения Хабаровского края, а в марте 2007 года занял пост главы ведомства. Чиновник — кандидат медицинских наук, в 2010 году получил государственную награду «Заслуженный врач Российской Федерации».

"