Posted 17 июля 2018,, 15:11

Published 17 июля 2018,, 15:11

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Володин: демократы мешают Трампу сближаться с Россией

17 июля 2018, 15:11
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что встреча президентов России и США показала, что Дональд Трамп готов строить конструктивные отношения между Вашингтоном и Москвой. Однако внутри США есть силы, которые сопротивляются сближению страны с РФ.

В понедельник, 16 июля в Хельсинки (Финляндия) прошли переговоры между Путиным и Трампом. Итоги встречи показали, что лидер США понимает, что сейчас нужно налаживать российско-американские отношения, сказал председатель нижней палаты парламента РФ. Однако политическая элита в Соединенных Штатах не желает это понимать, добавил Володин. Речь идет, прежде всего, о членах демократической партии США. Об этом пишут dni.ru.

Володин считает, что противники Трампа выступают против диалога с Россией из-за того, что кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон проиграла на прошедших выборах президента США. Демократы просто не могут смириться с поражением, поэтому мешают российско-американскому сотрудничеству, подчеркнул спикер Госдумы. Обвиняя Россию, демократы ослабляют Трампа.

По словам Володина, саммит в Хельсинки, который раскритиковали оппоненты президента США, имеет большое значение как для Москвы и Вашингтона, так и для всего мирового сообщества. Такие ядерные державы, как РФ и США во многом определяют безопасность в мире, и от их отношений зависит глобальная стабильность, отметил председатель Госдумы.

Встреча была успешной, потому что положила начало российско-американскому диалогу, сказал Володин. Он выразил надежду, что США и Россия будут сотрудничать не только на президентском уровне, но и на парламентском.

"