Posted 17 августа 2020,, 18:17

Published 17 августа 2020,, 18:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Болтон: Трамп может демонстративно покинуть НАТО

17 августа 2020, 18:17
По мнению экс-советника президента США Джона Болтона, такой резкий маневр может сократить отставание Трампа от его основного конкурента в выборах Джо Байдена.

Выборы президента в США назначены на третье ноября. До них еще довольно много времени. Для американской политики три месяца – это «вечность», подчеркнул Болтон. Он считает, что заявление о выходе из НАТО Трамп может приберечь на самый конец предвыборной гонки, преподнести «октябрьский сюрприз». Таким образом он заработает дополнительные очки перед самыми выборами, пишет infox.ru.

Также, по словам Болтона, действующий президент Соединенных Штатов может преподнести еще несколько сюрпризов. Среди них может оказаться четвертый саммит с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном о ядерном разоружении корейского полуострова. Еще одним резким решением может стать полный вывод американских военных из Афганистана.

Напомним, на днях появилась информация о возможной встрече лидеров России и США, которая также может состояться до ноября. Предполагается, что она будет посвящена договору СНВ-3. Это единственное действующее соглашение между странами, ограничивающее вооружения.

Несмотря на то, что представители Трампа подтвердили встречу после выборов в США, импульсивный глава Белого дома может сдвинуть сроки.

"