Posted 17 августа 2021,, 07:43

Published 17 августа 2021,, 07:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Трутнев про пункты пропуска в Приморье: почему они были частными, я понять не могу

17 августа 2021, 07:43
На границе с Китаем в Приморье то и дело появляются серьёзные очереди, порой блокирующие даже подъезд к пунктам пропуска. Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев обозначил, какие меры принимаются для решения этой проблемы.

Во время рабочей поездки во Владивосток полпред рассказал, что уже давал ряд поручений как по работе пунктов пропуска, так и по её координации. Однако дело с трудом двигается с мёртвой точки.

«Прежде всего, надо начать обрабатывать автомобили, проходящие через пункты пропуска. Там рамки стоят — они ржавые, внизу корыта стоят… Я давал поручения. Почему ничего не происходит — вот вопрос. Приморье — уникальный регион, у вас было пять частных пунктов пропуска. Почему они были частными, я понять не могу. Я обращался к президенту по этому вопросу, решал его. Теперь они государственные. И их нужно привести в порядок», — заметил Юрий Трутнев.

Он отметил, что частных пунктов пропуска теперь нет. Также полпред подчеркнул, что как временная мера допустимы и электронные очереди. Кроме того, Трутнев заявил, что проблемы с пунктами пропуска находятся на одном из первых мест — их решают, дают по ним строгие поручения, но реализуется только часть из них.

"