Posted 17 августа 2021,, 05:52

Published 17 августа 2021,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Юрий Трутнев во Владивостоке: «хочется улыбаться»

17 августа 2021, 05:52
Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев прибыл во Владивосток с рабочей поездкой перед проведением Восточного экономического форума. Он рассказал о том, что за последние годы Владивосток начал меняться — при этом в лучшую сторону.

Во время общения с журналистами полпред отметил, что сейчас Дальний Восток активно финансируется — только на счёт программы развития Дальнего Востока в этом году край получил 14 миллиардов рублей. Они пошли на новые больницы, школы, детские сады, дороги. Юрий Трутнев отметил, что во время текущей поездки начал замечать изменения в облике дальневосточной столицы.

«Вы знаете, первый раз я почувствовал, что во Владивостоке что-то начинает меняться к лучшему. Пока только начинает. Где-то становится красивее, где-то становится удобнее. Кусочки набережной, по которой мы шли, её оформление — сразу меняет настроение, сразу улыбаться хочется», — отметил зампред.

В свою очередь, глава Приморья Олег Кожемяко подчеркнул, что на подготовку к ВЭФ на данный момент выделены значительные средства по распоряжению Юрия Петровича — около 780 миллионов.

«Мы делаем те пирсы на Набережной, что долгие годы стояли в аварийном состоянии, ремонтируем фасады домов на центральных улицах, строим парковки — это все остаётся в городе, украшает его и создаёт новые зоны для отдыха горожан. Для нас форум — это еще и возможность украсить наш город, привести его в порядок», — акцентировал губернатор.

"