Posted 17 декабря 2020,, 02:13

Published 17 декабря 2020,, 02:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Хотела, как лучше: депутат из Находки может быть уволена за инициативу сократить штат

17 декабря 2020, 02:13
Инициатор отказа от зарплаты и сокращения численности штата находкинской городской думы, заместитель председателя думы Татьяна Белоногова рискует лишиться своего кресла. Дело в том, что её коллеги не согласны урезать себе зарплату в пользу мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Напомним, что на прошлой неделе заместитель председателя городской думы Татьяна Белоногова предложила своим коллегам отказаться от высокой заработной платы, а также сократить штат депутатов в законодательном органе, пересчитать их зарплату, а сэкономленные средства направить на борьбу с COVID-19. Также Белоногова отметила, что сама готова работать на благо людей абсолютно бесплатно.

Поводом для такой инициативы послужило недавнее повышении зарплаты платы двум замам и самому председателю Находкинской городской Думы.

Между тем, председатель думы Александр Киселев не поддержал инициативу своего зама и предложил депутатам рассмотреть возможность увольнения Татьяны Белоноговой с занимаемой должности. Данный вопрос будет рассмотрен уже сегодня, 17 декабря, на внеочередном заседании Думы города Находка.

Отметим, что в отличии от депутатов, граждане Находки были обрадованы предложением Татьяны Белоноговой и они выразили желание того, чтобы все слуги народа последовали её примеру.

"